Интересное место на Краби - пещера и святыня Пхрананг (Tham Phra Nang)

Те, кто будет отдыхать на Краби, смогут посетить это интересное место- пещеру и святыню Пхрананг (Princess Cave и spirit of Phra Nang- Tham Phra Nang Nok).

На Краби находится десятки различных пещер, которые скрыты среди известняковых утёсов. Но эта пещера и святыня Пхрананг (Princess Cave и spirit of Phra Nang), одно из самых почитаемых мест среди местных жителей провинции Краби и окутано мифами, легендами и тайнами на протяжении столетий. Тайцы очень суеверные люди и порой кажется, что каждый житель Краби, имеет свою версию легенды об этой пещере.

Пещера и святыня Пхрананг (Tham Phra Nang) на пляже Ао Пра Нанг (Ao Phra Nang). Интересное место на Краби

Самая распространенный легенда рассказывает о вдове рыбака, который погиб в море. Эта пара, как полагают, жила в пещере и когда жена этого рыбака скончалась дух этой женщины остался в пещере ждать возвращения мужа.

Другая легенда гласит, что Пхра Нанг (Пхрананг) является призраком Индийской Принцессы, которая погибла при кораблекрушение у берегов Краби. Именно её дух сейчас и находится в этой пещере.

С годами пещера Пхра Нанг (Пхрананг) стала ассоциироваться с фертильностью и мужественностью вот почему в этом месте так много деревянных фаллосов.

Пещера и святыня Пхрананг (Tham Phra Nang) на пляже Ао Пра Нанг (Ao Phra Nang). Интересное место на Краби

Пещеру Пхра Нанг (Пхрананг) место, которое особенно почитают местные рыбаки. Каждый раз, перед выходом в море, они приходят в эту пещеру чтобы попросить духов об скорейшем возвращении к родным с хорошим уловом.

Эта пещера находится на пляже Phra Nang Beach (Ао Пра Нанг) - пляж на Краби, который славится своим золотистым песком, бирюзовой водой и потрясающими видами.

Может это интересно

Посмотреть все отели, гостиницы в разных странах мира, сравнить цены и забронировать онлайн по низкой цене можно здесь:

Популярное в блоге

Путешествия