Тайланд Самый лучший тайский десерт Манго со сладким клейким рисом

Это моё личное мнение.

Вообще-то тема тайских десертов заслуживает отдельной статьи. А сегодня поговорим о лучшем тайском десерте (с моей точки зрения) — Манго со сладким клейким рисом (Khao Neow Mamuang).

Вы спросите почему лучший. Отвечаю: "Нравиться мне этот десерт, очень нравится!". Вкус свежего спелого манго со сладким клейким рисом просто божественный, всю вкусовую палитру невозможно передать словами. Такие вещи надо пробовать. И ещё то ,что съел порцию и на полдня можно забыть о еде.
Девушки, будьте осторожны!
Тайский десерт Манго с клейким рисом содержит очень много калорий и может внести небольшие корректировки (не в лучшую сторону) в ваши изящные фигуры.

И так, что же это такое Манго со сладким клейким рисом (Khao Neow Mamuang). Самое название говорит за себя. Обыкновенное жёлтое манго (Mamuang), сладкий клейкий рис (Khao Neow), кокосовый соус сладко-солёный на вкус, а всё вместе - это и есть самый лучший тайский десерт Манго со сладким клейким рисом (Khao Neow Mamuang), а по-русски - кхао нео мамон.

В Бангкоке Манго со сладким клейким рисом можно купить на улице, но сами понимаете, экологическая ситуация в городе далека от благополучной, пыль, грязь и тому подобное. Так что советую покупать в супермаркетах или торговых центрах. А самый лучший вариант такой, если пойдёте на шоппинг в MBK (МБК), там на пятом этаже есть фудкорт (нечто столовки). Вот там готовят просто восхитительные десерты, среди которых вы и найдёте Манго со сладким клейким рисом.

Тайланд. Манго со сладким клейким рисом Khao Neow Mamuang -самый лучший тайский десерт

Посмотреть все отели, гостиницы в разных странах мира, сравнить цены и забронировать онлайн по низкой цене можно здесь:

Популярное в блоге

Путешествия