Бангкок. Как добраться в Королевский дворец Grand Palace в Бангкоке по реке Чао Прая

Какой турист попавший в Бангкок не мечтает посмотреть главные достопримечательности Таиланда - Королевский дворец (Grand Palace) и Храм Изумрудного Будды.

Одни едут в Королевский Дворец на большом экскурсионном автобусе, в составе организованной группы, другие на такси или тук туке, а мы отправимся по реке Чао Прая. На простом катере - Chao Phraya Express Boat, который используют жители Бангкока и близлежащих провинций каждый день. Заманчиво??? Я думаю, что да. Пробок нет, масса новых ощущений и очень дешево - 13 бат до пирса Tha Chang (Та Чанг). Особенно удобен этот вид передвижения для тех, кто собирается остановиться в таких отелях как: Shangri-La Hotel Bangkok, Millennium Hilton Bangkok hotel, Royal Orchid Sheraton Hotel, The Peninsula Bangkok, Ibis Bangkok Riverside. Все они находятся на берегу реки и недалеко от пирса Sathorn (Саторн). Именно с этого места мы и начнем наше путешествие в Королевский Дворец по реке Чао Прая. Если вы собираетесь остановиться в других отелях, но желаете добраться во дворец именно таким способом, не расстраивайтесь, сейчас расскажу как это сделать более подробно.
Поехали. Главное добраться до станции BTS Saphan Taksin.

станции  BTS Saphan Taksin в Бангкоке

Добрались, выходим в выходы 1 или 2, выход 2 лучше, прямиком попадаете на пирс Sathorn (Саторн). Ждем катер, ходят каждые 20 минут. Едем до остановки - Tha Chang (Та Чанг). Билеты берем прямо на катере. Всего 13 бат. Со временем может подорожает.

Бангкок. В Королевский дворец по реке Чао Прая

Бангкок. В Королевский дворец по реке Чао Прая

В Королевский дворец по реке Чао Прая

Едем познаем мир и любуемся местными красотами

Бангкок. Река Чао Прая

Храм Рассвета в Бангкоке. Вид с реки Чао Прая

Храм Лежащего Будды в Бангкоке. Вид с реки Чао Прая

Вот и наша остановка- пирс Tha Chang (Та Чанг).

Бангкок. В Королевский дворец по реке Чао Прая. Вот и наша остановка- пирс Tha Chang (Та Чанг)

Проходим и выходим на рынок Tha Chang (Та Чанг). Здесь можно перекусить, большой выбор блюд тайской кухни, разнообразные фрукты.

Бангкок. Рынок Tha Chang Та Чанг рядом с Королевским дворцом

Рынок Tha Chang Та Чанг рядом с Королевским дворцом в Бангкоке

Так и идем прямо и выходим прямо к Королевскому дворцу. Вот тут не обращайте внимание на рассказы незнакомцев о том что дворец сейчас закрыт. Смело, тире решительно идите к главным воротам.

Королевский дворец в Бангкоке

Бангкок. Вход в Королевский дворец

И вот мы в Королевском дворце (Grand Palace). Проходим дресс-код. Не забываем, что одежда должна быть соответствующей.

Бангкок. Вот мы в Королевском дворце Grand Palace

Королевский дворец в Бангкоке Grand Palace

Берем билеты и в перед - осматривать главные достопримечательности Таиланда- Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды.

Бангкок. Берем билеты и идем осматривать главные достопримечательности Таиланда- Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды

Посмотреть все отели, гостиницы в разных странах мира, сравнить цены и забронировать онлайн по низкой цене можно здесь:

Популярное в блоге

Путешествия