Китайский храм- Храм Тигра (Tiger shrine или Chao Por Sue shrine) в Бангкоке

Тайцы называют это храм Ват Сыа- Храм Тигра.

Полное название этого китайского храма - Tiger shrine или Chao Por Sue shrine. Тут нет той роскоши и красоты, которую можно увидеть в буддийских храмах Бангкока, но несмотря на это это одно из почитаемых мест для жителей столицы, особенно для тайцев-китайцев. Практически всегда в храме Тигра очень много людей.

Как гласит история, первоначально Храм Тигра (Tiger shrine) располагался на улице Bamrungmuang Road. В храме находилось китайское божество или святыня, которая была сделана из чистого золота.
Во время правления Короля Рама II это божество было украдено. Позже, по приказу Короля Рама V, храм Тигра (Tiger shrine) был перенесён на новое место - улица Thanon Tanao, где и находится сегодня.
Когда в первый раз видишь этот Храм Тигра (Tiger shrine или Chao Por Sue shrine), то получаешь культурный шок. Это вид полностью ломает представление о храмах в Бангкоке.

Храм Тигра (Tiger shrine или Chao Por Sue shrine) в Бангкоке


Рядом с храмом продают пожертвования для божеств. Тут можно купить целый комплект, в который входит - рис, свинина, варёные яйца, свечи, цветы, мандарины.

Китайский храм- Храм Тигра (Tiger shrine или Chao Por Sue shrine)в Бангкоке

Китайский храм- Храм Тигра (Tiger shrine или Chao Por Sue shrine)в Бангкоке


Вход в Храм Тигра. С двух сторон расположены скульптуры тигров. Фото в самом верху страницы.

Китайский храм- Храм Тигра (Tiger shrine или Chao Por Sue shrine) в Бангкоке


В самом храме фотографировать запрещено. Это вот что осталось от тех фоток, которые успел сделать. Остальное попросили удалить. Да и в самом храме очень много дыма от огромных свечей и благовоний, что создаёт определённые трудности для фотографирования.

Китайский храм- Храм Тигра (Tiger shrine или Chao Por Sue shrine) в Бангкоке



Как добраться в Храм Тигра (Tiger shrine или Chao Por Sue shrine)
Храм находится недалеко от известного храма Сутат (Wat Sutat) на улице Thanon Tanao. Если идти от главного входа храма храма Сутат (Wat Sutat)- поворачиваем налево, на улицу Thanon Dinso, смотрите там должны быть знаки. Идём прямо, справа должны быть Гигантские качели- Giant Swing (Sao Ching Cha). Идём до перекрёстка с улицей Thanon Mahannop, поворачиваем налево и идём прямо. Выйдете прямо к входу Храма Тигра.

Посмотреть все отели, гостиницы в разных странах мира, сравнить цены и забронировать онлайн по низкой цене можно здесь:

Популярное в блоге

Путешествия